Deportes

Baloncesto

Nuestro Club
Equipo femenino de baloncesto

El baloncesto es uno de los deportes con más tradición en Navarro Villoslada. Actualmente nuestra sección cuenta con equipos en todas las categorías, destacando un equipo senior femenino en 1ª division nacional. Tanto en femenino como en masculino damos salida a jugadores de todas las edades, formando ademas una gran cantera de entrenadores que han pasado por nuestros equipos de base como jugadores.

 

Nuestros equipos (temp. 2021/2022)

1ª NACIONAL FEMENINO

ENTRENAMIENTOS
Lunes: 20:00 a 22:00
PDVO. Iribarren

Miecoles: 20:30 a 22:15
PDVO. Iribarren

Jueves: 20:00 a 21:30

ENTRENADOR
Javi Sobrino

1ª REGIONAL FEMENINO A

ENTRENAMIENTOS

Lunes:  20:00 a 22:00
PDVO. Iribarren
Martes y jueves:  20:45 a 22:15 
PDVO. Ermitagaña

ENTRENADOR
Ivan Minguez

1ª REGIONAL FEMENINO B

ENTRENAMIENTOS

Martes y jueves: 20:45 a 22:15 
PDVO. Ermitagaña

ENTRENADOR
Iñigo Zabalegui

2ª REGIONAL MASCULINO

ENTRENAMIENTOS

Miércoles y viernes: 20:45 a 22:15
PDVO. Ermitagaña

ENTRENADOR
Jorge Arias

JUNIOR FEMENINO A
(1ª cat.)

ENTRENAMIENTOS

Lunes: 20:00 a 22:00
PDVO. Iribarren

Miércoles: 20:45 a 22:15
PDVO. Ermitagaña

Viernes: 20:30 a 22:00
PDVO. Iribarren

ENTRENADOR
Javier Samanes

JUNIOR MASCULINO A
(1ª cat.)

ENTRENAMIENTOS
Martes y jueves: 19:15 a 20:45
PDVO. Ermitagaña

Viernes: 19:30 a 21:00
PDVO. Ermitagaña

ENTRENADOR
Iñigo Zabalegui

JUNIOR FEMENINO B
(2ª cat.)

ENTRENAMIENTOS
Martes, jueves y viernes: 19:15 a 20:45
PDVO. Ermitagaña

ENTRENADOR
Ivan Minguez

CADETE FEMENINO A
(1ª cat.)

ENTRENAMIENTOS
Lunes, miércoles y viernes: 17:30 a 19:00 
PDVO. Iribarren

ENTRENADOR
Ivan Minguez

CADETE MASCULINO A
(1ª cat.)

ENTRENAMIENTOS
Lunes y miércoles: 19:15 a 20:45
PDVO. Ermitagaña

Viernes: 19:00 a 20:30
PDVO. Iribarren

ENTRENADOR
Javier Samanes

CADETE FEMENINO B
(2ª cat.)

ENTRENAMIENTOS
Lunes: 19:15 a 20:30
PDVO. Ermitagaña

Miércoles: 20:00 a 21:15
PDVO. Ermitagaña

Viernes: 19:00 a 20:30
PDVO. Iribarren

ENTRENADOR
Javier Ramírez y Adriana Malón

CADETE FEMENINO C
(2ª cat.)

ENTRENAMIENTOS

Lunes: 19:00 a 20:15
PDVO. Iribarren

Miércoles: 19:15 a 20:30
PDVO. Ermitagaña

Viernes: 19:00 a 20:30
PDVO. Iribarren

ENTRENADOR
Javier Ramírez y Adriana Malón

CADETE MASCULINO B
(2ª cat.)

ENTRENAMIENTOS
Martes, jueves y viernes: 19:15 a 20:45 
PDVO. Ermitagaña

ENTRENADORA
Gabriel Zabalegui

ENTRENAMIENTOS
Lunes, miércoles y viernes: 17:30 a 19:00 
PDVO. Iribarren

ENTRENADORAS
Amaia Moracho y Javier Samanes

INFANTIL MASCULINO A
(2ª cat.)

ENTRENAMIENTOS
Lunes y miércoles: 18:00 a 19:15
PDVO. Ermitagaña

Viernes: 16:00 a 17:30
PDVO. Iribarren

ENTRENADORES
Julieth Peña

INFANTIL MASCULINO B
(2ª cat.)

ENTRENAMIENTOS
Lunes y miércoles: 18:00 a 19:15
PDVO. Ermitagaña

Viernes: 16:00 a 17:30
PDVO. Iribarren

ENTRENADORES
Imanol Diez y Asier Menchon

ENTRENAMIENTOS
Lunes, miércoles y viernes: 17:30 a 19:00 
PDVO. Iribarren

ENTRENADORAS
Arantxa Ceresuela y Sara Zueco

ENTRENAMIENTOS
Martes y jueves: 18:00 a 19:15 
Viernes: 18:00 a 19:15
PDVO. Ermitagaña

ENTRENADORAS
Adriana Malón y Leire Albisu

ENTRENAMIENTOS
Martes y jueves: 18:00 a 19:15 
Viernes: 16:45 a 18:00
PDVO. Ermitagaña

ENTRENADORAS
Judith Jonhy, Leire Gonzalez, Adriana Blanco e Iranzu Andueza

ENTRENAMIENTOS

Lunes y miércoles: 16:45 a 18:00
PDVO. Ermitagaña

ENTRENADORAS
Sonia Arostegui y Tatun Linzoain

INICIACION AL BALONCESTO

ENTRENAMIENTOS
Lunes: 16:45 a 18:00
PDVO. Ermitagaña

ENTRENADOR
Sara Cristina Idrovo